В «Европейском» открылся самый большой Uniqlo в Европе

Пространство посвящено новой концепции «Время новых вещей», которая была разработана эксклюзивно для российского рынка.
В «Европейском» открылся самый большой Uniqlo в Европе

На первом и втором этажах торгового центра «Европейский» открылся крупнейший магазин Uniqlo в России и Европе. Там можно найти мужскую, женскую и детскую одежду, а также все специальные коллекции Uniqlo, выпущенные в сотрудничестве с дизайнерами и художниками, в том числе полный ассортимент новых коллабораций с Джонатаном Андерсоном и Жиль Зандер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для нового магазина разработали концепцию «Время новых вещей», которая отражает главные ценности бренда: простота, комфорт и осознанный подход к одежде. Специально к открытию магазина современный российский художник Дмитрий Аске создал панно с использованием переработанного пластика – его работа размещена на нулевом этаже. Там же организована специальная зона, на стендах которой представлены экологические инициативы марки, реализованные в России.

В магазине есть инсталляция, которая показывает процесс переработки старых пуховиков Uniqlo: эту инициативу запустили год назад в Японии, а теперь она добралась до России.

Также Uniqlo объявили о сотрудничестве с локальными брендами, которым близки цели экологии и устойчивого развития — растительным проектом Krapiva, маркой экологичной упаковки Wrap me, издательством Ad Marginem Press, брендом мебели Murky, магазином товаров для дома HalfHalf, просветительским проектом Noplasticitsfantastic, сувенирными брендами Heart of Moscow и Craft Horse, а также производителем экологичных аксессуаров Recycle Object. В магазине будет зона, где представлены эти проекты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сотрудничестве с музеями Москвы — Государственной Третьяковской галереей, Мультимедиа Арт Музеем, Москва (МАММ), Государственным музеем изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, московским Музеем космонавтики – Uniqlo выпустил коллекцию футболок с изображением произведений искусства. Также в новом магазине есть специальная зона UTme!, где гости смогут создать свой собственный принт и напечатать его на футболке.