В Узбекистане отменили TikTok Fest с участием Дани Милохина. Власти решили, что шоу «негативно скажется на сознании молодежи»

В Минкульте Узбекистана также заявили, что фестиваль не соответствует «национальному менталитету».
В Узбекистане отменили TikTok Fest с участием Дани Милохина. Власти решили, что шоу «негативно скажется на сознании молодежи»
danya_milokhin/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В Узбекистане отменили фестиваль TikTok Fest, который был запланирован на 25 декабря. Об этом сообщает Nuz.uz со ссылкой на организаторов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу должно было проходить в ледовом комплексе в Ташкенте. Предполагалось, что на нем выступят популярные тиктокеры и музыканты Даня Милохин, Аня Покров, Ваня Дмитриенко, Анет Сай, Артур Бабич и Егор Шип.

В Минкульте Узбекистана заявили, что не занимаются выдачей разрешений на проведение концертов, и попросили переадресовать вопросы об отмене TikTok Fest в МВД. При этом в Минкульте сказали, что фестиваль не соответствует «национальному менталитету узбекского народа» и может «негативно сказаться на сознании и мировоззрении молодежи».

«Медиазона. Центральная Азия» (внесена Минюстом в реестр иноагентов) отмечает, что власти Узбекистана неоднократно критиковали местных тиктокеров. Узбекские блогеры, в частности, получали штрафы и административные аресты за съемку видео.

Вы пользуетесь тиктоком?
Да
Нет