«Мы только в начале ментального пробуждения»: принц Гарри заявил, что счастлив за тех, кто бросил нелюбимую работу ради психического здоровья

Принц Гарри с недавних пор работает со стартапом BetterUp, который специализируется на коучинге.
«Мы только в начале ментального пробуждения»: принц Гарри заявил, что счастлив за тех, кто бросил нелюбимую работу ради психического здоровья
Erik Pendzich/Legion Media

Принц Гарри в интервью американскому деловому журналу Fast Company рассказал, что увольнения с работы, участившиеся в период пандемии, — это «не так уж и плохо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Осознанность создает потребность в переменах. Многие люди во всем мире застряли на работе, которая не приносит им радости. Теперь же (после увольнения) они ставят свое психическое здоровье и счастье на первое место. С этим их можно только поздравить», — сказал принц.

Он отметил, что проблема неправильного восприятия увольнений существует уже долгое время. «Мы только в начале "пробуждения" психического здоровья. Раньше оно не имело такой важности, но сейчас люди стали обращать на него внимание», — добавил герцог.

В январе 2020 года принц Гарри и его супруга Меган Маркл отказались от статуса старших членов семьи и полагающихся в связи с этим привилегий. Пара переехала в Канаду, а затем — в Калифорнию.

А в конце марта этого года стало известно, что принц Гарри получил должность в руководстве американского стартапа BetterUp, который занимается коучингом и улучшением психического здоровья людей. Герцог Сассекский будет заниматься разработкой продуктовой стратегии проекта и благотворительностью. Он станет публичным лицом компании и будет выступать с лекциями о психическом здоровье.

«Я хочу повлиять на жизни людей. Проактивный коучинг предоставляет безграничные возможности для личного развития, большей осознанности и улучшения жизни во всех отношениях», — прокомментировал новую должность принц.

Вы согласны со словами принца Гарри?
Да
Нет