Великобритания и Канада присоединились к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Пекине

Ранее дипломатический бойкот Играм объявили США и Австралия.
Великобритания и Канада присоединились к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Пекине
Mirko Kuzmanovic/Legion Media

Великобритания и Канада вслед за США и Австралией объявили о дипломатическом бойкоте зимней Олимпиады в Пекине в 2022 году. Об этом сообщает Assoctiated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что ни министры, ни другие официальные лица присутствовать на Олимпиаде не будут. При этом он назвал «неразумным» спортивный бойкот Игр.

После Джонсона о дипломатическом бойкоте Олимпиады объявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. «Мы крайне обеспокоены неоднократными нарушениями прав человека китайским правительством». Они не должны удивляться, что мы откажемся от дипломатического представительства», — сказал Трюдо.

Ранее дипломатический бойкот Играм в Пекине объявили власти США и Австралии. Он означает, что страна отправит на соревнования своих спортсменов, но не чиновников. В качестве причины Вашингтон назвал геноцид уйгуров в Синьцзяне. Посольство Китая в США расценило действия Белого дома как «политическую манипуляцию» и заявило, что Пекин и не приглашал американских политиков на Олимпиаду.

Вы будете следить за Олимпиадой в Пекине этой зимой?
Да
Нет