Мэр Ростова-на-Дону стер со своего фото дорогие часы. Его пресс-служба объяснила это нежеланием чиновника выставлять богатство напоказ

Алексей Логвиненко — один из самых богатых чиновников Ростовской области. В его администрации говорят, что он заработал на ценных бумагах.
Мэр Ростова-на-Дону стер со своего фото дорогие часы. Его пресс-служба объяснила это нежеланием чиновника выставлять богатство напоказ
grozmer.ru

Мэр Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко отретушировал свою фотографию, удалив оттуда надетые на запястье часы. Внимание на это обратило местное издание «Блокнот».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оригинальный снимок Логвиненко был опубликован на сайте мэрии Грозного, где чиновник встречался с главой городской администрации Хас-Магомедом Кадыровым. При этом в свой инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Логвиненко выложил тот же снимок, но часов на нем уже нет.

«Блокнот» предполагает, что на мэре Ростова-на-Дону были швейцарские Breguet Marine 5847BB/12/5ZV. Их стоимость составляет от 2,6 до 3,5 млн рублей.

В пресс-службе Логвиненко прокомментировали изданию 161.ru отсутствие часов на чиновнике: «Алексей Валентинович — состоятельный человек. Это не секрет, что он может себе позволить дорогие аксессуары. Чаще всего он старается их использовать на выходных в кругу друзей и в частных поездках. Ретушировал фото с часами, так как не считает нужным выставлять напоказ это в своем личном аккаунте, в котором он часто рассказывает о рабочих делах».

Логвиненко — один из самых богатых чиновников Ростовской области. В 2020 году он задекларировал доход в 14,3 млн рублей. В его администрации говорили, что такие деньги он заработал на ценных бумагах.

Следите ли вы за данными о доходах чиновников?
Да
Нет