В Лас-Вегасе мужчина в маске клоуна пытался угнать самолет, угрожая взорвать бомбу. Он хотел попасть в «Зону 51»

По мнению ряда сторонников теорий заговора, в «Зоне 51» американское правительство изучает НЛО.

В США в международном аэропорту Маккаран мужчина пытался угнать самолет, чтобы попасть в «Зону 51» и «увидеть инопланетян». Об этом сообщает CNN со ссылкой на столичное полицейское управление Лас-Вегаса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция арестовала подозреваемого в аэропорту. Он угнал лимузин и протаранил металлические ворота аэропорта, припарковался рядом с трапом самолета и попытался установить там конструкцию, напоминающую бомбу.

«У меня чертова бомба. Я собираюсь взорвать это место», — сказал он сотрудникам Atlantic Aviation, которые застали его возле трапа. По словам очевидцев, на нем была маска клоуна. После угроз он снова сел в машину, а работники аэропорта начали срочную эвакуацию.

Прибывшие полицейские заблокировали и остановили машину, и сразу задержали мужчину. При обыске в его машине нашли «устройство, похожее на кислородный баллон, и нечто вроде огнетушителя с обернутыми вокруг него толстыми проводами и деревянной платформой, напоминающее взрывное устройство».

«Зона 51», куда хотел попасть мужчина, — это американская военная база в Неваде. Предположительно, ее используют для испытаний летательных аппаратов и вооружений. Место было засекречено с 1955 по 2013 годы, поэтому со временем вокруг базы стали распространяться различные догадки. Некоторые конспирологи считают, что там изучают НЛО. Этот миф активно поддерживается в массовой культуре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным полиции, злоумышленника арестовали за незаконное проникновение, распространение ложных сведений и угрозу террористической атаки.

Кроме того, подозреваемый чуть не врезался в несколько самолетов, нарушил воздушное движение и вызвал серьезную шумиху.

Поврежденные ворота отремонтировали спустя несколько часов после инцидента.

Вы бы хотели попасть в «Зону 51»?
Да
Нет