Екатерина Мизулина заявила, что Моргенштерн получает иностранное финансирование. В ответ рэпер призвал не пиариться на нем

По словам главы «Лиги безопасного интернета», «определенный круг исполнителей» по «файлу с темами» распространяет контент, связанный с насилием, «победобесием» и пропагандой наркотиков.
Екатерина Мизулина заявила, что Моргенштерн получает иностранное финансирование. В ответ рэпер призвал не пиариться на нем
@morgen_shtern/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной, в интервью Ирине Шихман обвинила Моргенштерна и других исполнителей в работе на «иностранные организации».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дается определенный файл с темами, которые необходимо затрагивать постоянно. Это писали и СМИ, о том, что у него (Моргенштерн) есть иностранное финансирование определенного толка. <...> Я читала в открытых источниках — в СМИ, что ему целенаправленно направляют денежные средства иностранные организации», — сказала Мизулина.

По ее словам, «определенный круг исполнителей, блогеров» постоянно и систематично распространяет контент, связанный с темами насилия, «победобесия» («отрицание роли советского народа в Великой Отечественной войне». — Мизулина) и пропагандой наркотиков. Она считает, что продвижение таких публикаций — «скоординированная работа».

На вопрос о доказательствах Мизулина ответила, что эта версия представлена в ранее упомянутых публикациях СМИ. «Есть такая версия, не стоит ее отрицать. Мы определенные вещи мониторим, используем для этого не только ручную аналитику, но и искусственный интеллект. Мы видим единые методики работы у отдельных исполнителей и блогеров», — добавила Мизулина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ответ на слова Мизулиной Моргенштерн в сторис инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) посмеялся над тем, что он «теперь еще иноагент». После этого рэпер «показал» «Секретный_файл.txt», намекая на «файл с темами», о котором говорила руководитель «Лиги безопасного интернета». «Дорогие серьезные дяденьки и тетеньки! Хорош уже пиарить себя за счет моего имени и набивать себе цитируемость в новостях. Народ России не глупый и все понимает», — добавил Моргенштерн.

Вы согласны с мнением Мизулиной?
Да
Нет