В Серпуховском женском монастыре сработало взрывное устройство. Восемь человек пострадали

По данным «Интерфакса», взрыв устроил бывший воспитанник церковно-приходской школы.
В Серпуховском женском монастыре сработало взрывное устройство. Восемь человек пострадали
@shot_shot/Telegram

В подмосковном городе Серпухове на территории женского монастыря произошел взрыв. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утром 13 декабря местный житель проник на территорию монастыря, пронес самодельную взрывчатку и привел ее в действие. Пострадали семеро детей — шестерым оказывают помощь на месте, а одного подростка госпитализировали с минно-взрывными травмами конечностей.

Как отмечает агентство, бомбу взорвал подросток который ранее был воспитанником церковно-приходской школы при обители. Это 18-летний Владислав Струженков, который в этом году окончил православную классическую школу, указывает Telegram-канал «112». В МВД рассказали ТАСС, что он получил ранения. Источники «Интерфакса» сначала заявили, что организатор взрыва погиб, а затем уточнили, что его «удалось реанимировать».

«По предварительным данным, мотивом преступления стала ненависть подозреваемого к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений», — сказал источник агентства. По его словам, во время учебы нападавший подвергался буллингу.

На место происшествия выехал прокурор Московской области Сергей Забатурин и исполняющий обязанности Серпуховского городского прокурора Валерий Кукушкин. Следственное управление СК по региону решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость дополняется.