«Неприятно об этом говорить»: Путин рассказал, что в 1990-е подрабатывал таксистом

При этом ранее президент говорил лишь о своей готовности работать таксистом в те годы.
«Неприятно об этом говорить»: Путин рассказал, что в 1990-е подрабатывал таксистом
Дмитрий Азаров/Коммерсантъ

Президент Владимир Путин в 1990-е оказывал услуги таксиста. Об этом он сообщил в интервью для документального фильма «Россия. Новейшая история» от «России 1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Иногда приходилось подрабатывать и извозом. Неприятно об этом говорить, но, к сожалению, и это тоже было», — заявил глава государства.

В 2018 году Путин говорил лишь о готовности работать таксистом в конце 1990-х: «Я даже думал, что делать, может, в такси подрабатывать? Я не шучу, куда деваться. Двое детей маленьких <...> Поэтому когда предложили переехать в Москву и заняться юридическими делами в управлении делами президента, я согласился и приехал».

Как пишет РБК, в новом фильме президент также рассказал, что в числе советников, работавших в правительстве в 1990-х, были сотрудники ЦРУ. До этого Путин уверял, что в начале 2000-х, после вступления в должность президента, «уже вычистил всех».

В мае 1990 года Путин стал советником председателя Ленинградского городского совета народных депутатов Анатолия Собчака. Когда Собчак стал мэром, Путин перешел на работу в мэрию и оставался там до 1996 года — до поражения Собчака на новых выборах. Затем Путин переехал в Москву и занял пост заместителя управляющего делами президента.

Вы бы проголосовали за Путина в 2024 году?
да
нет