Наследница престола Нидерландов провела вечеринку по случаю своего 18-летия на фоне жестких ковидных ограничений. Королевская семья выразила сожаление

В разговоре с премьер-министром король Виллем-Александр признал, что эта вечеринка была плохой идеей.
Наследница престола Нидерландов провела вечеринку по случаю своего 18-летия на фоне жестких ковидных ограничений. Королевская семья выразила сожаление
Bruno Press/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Королевская семья Нидерладнов официально выразила сожаление по поводу вечеринки, которую наследница престола принцесса Амалия провела ко дню 18-летия на фоне действующих в стране коронавирусных ограничений. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечеринка состоялась 11 декабря в саду за дворцом королевской семьи в резиденции Хейс-тен-Бос на окраине Гааги. Королевская семья отвергла слова СМИ о том, что на вечеринке было более 100 человек. По официальным данным, на праздновании присутствовал 21 человек, все они были вакцинированы, сдали дополнительные тесты на ковид и соблюдали социальную дистанцию.

Мероприятие вызвало недовольство в местных СМИ. В ответ премьер-министр Марк Рютте написал письмо парламенту, отметив, что король Виллем-Александр, «подумав, признал, что эта вечеринка была плохой идеей». «Семья стремилась ответственно относиться к коронавирусным ограничениям и проводила собрание на открытом воздухе, принимая меры предосторожности», — добавил Рютте.

В Нидерландах действуют строгие ковидные ограничения после того, как в ноябре начался резкий рост заболеваемости. Владельцы домов могут приглашать к себе не больше четырех гостей, власти призывают граждан работать удаленно, а все заведения общепита закрываются в 17:00.

Вы устраивали вечеринку на свое 18-летие?
Да
Нет