Рисуем жизнь: 6 новостей последних месяцев 2021 года — в одной картинке

По просьбе Правила жизни художник Александр Васин каждый месяц объединяет в одной иллюстрации шесть новостей, показавшихся редакции важными, забавными или безумными.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Режиссер Квентин Тарантино продает NFT с удаленными сценами из фильма «Криминальное чтиво»

В начале ноября Квентин Тарантино решил продать на NFT-аукционе семь сцен общей продолжительностью 24 минуты, вырезанных из фильма «Криминальное чтиво» (1994), оригинальный рукописный сценарий и собственные аудиокомментарии. Кинокомпания Miramax идею не оценила и обратилась в суд.

«Если не поставить эту ситуацию под контроль, действия Тарантино могут ввести в заблуждение и создать впечатление, что в его предприятии также участвует Miramax. Кроме того, это также может заставить других поверить в то, что у них есть права на проведение аналогичных сделок или предложений, хотя на самом деле права, необходимые для разработки, продвижения и продажи NFT, связанных с библиотекой Miramax, принадлежат кинокомпании», — было сказано в иске в иске.

  • Пингвин проплыл 3000 км от Антарктиды до Новой Зеландии. Это третий случай в истории

Жители Бердлингс Флэт, небольшого поселения на острове Южный, заметили пингвина и, побоявшись, что на него могут напасть собаки, вызвали экспертов. Те сообщили, что был шокированы, когда поняли, что перед ними представитель вида Адели, обитающего исключительно в Антарктиде.

Пингвин был сильно обезвожен и немного голоден: ему дали воду и накормили рыбным «смузи», после чего выпустили на безопасный берег полуострова в надежде, что морская птица сможет сама вернуться домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты считают, что появление антарктического пингвина в Новой Зеландии может быть следствием изменения климата. До этого пингвинов видели на новозеландском побережье лишь дважды — в 1962-м и 1993 годах.

  • Одним из участников марафона в Нью-Йорке стала утка

Звездой ежегодного Нью-Йоркского марафона стала а утка по кличке Морщинка (Wrinkle): она прошла не полную дистанцию, но успела покорить сердца зрителей и бегунов. Судя по ролику, который набрал 2,2 млн лайков в TikTok, утка бежала в специальной обуви, которую придумал ее хозяин. После марафона он получил так много заказов, что объявил о поиске спонсора.

  • В Китае за вождение в пьяном виде будут судить не только самих водителей, но и тех, кто с ними выпивал

  • Петербургская полиция задержала трех блогеров, надевавших варежки на скульптуры

В Санкт-Петербурге задержали двоих мужчин в возрасте 19 и 29 лет и их 27-летнюю сообщницу. Двое из них «утепляли» скульптуры, а третий снимал происходящее с дрона. Свои действия они объяснили тем, что хотели «напомнить жителям Петербурга, что нужно теплее одеваться, так как приближаются холода».

  • Эрмитаж подал заявление в прокуратуру на посетителя, который повесил в музее свой портрет

Петербуржец Кирилл Смородин повесил в музее свою фотографию, стилизованную под портрет участника Отечественной войны 1812 года и объяснил свой поступок в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (сейчас страница недоступна. — Правила жизни). «В посте Смородин написал, что прогуливался по Эрмитажу, а потом подумал: "а почему здесь нет моего портрета?" — пересказывает содержание поста "Бумага". Портрет заметил музейный смотритель и "немедленно" его снял. Эрмитаж просит прокуратуру проверить действия Смородина на предмет публичного оскорбления памяти защитников Отечества.