Комик Идрак Мирзализаде продает в виде NFT свой аннулированный вид на жительство

«Я поставлю цену 10 эфиров — это больше $40 тысяч. Но вы можете предлагать любую сумму, хоть $50», — отметил стендапер.
Комик Идрак Мирзализаде продает в виде NFT свой аннулированный вид на жительство
YouTube / Идрак

Комик Идрак Мирзализаде выставил на продажу свой аннулированный вид на жительство в России в виде невзаимозаменяемого токена (NFT). Об этом он сообщил в своем новом ролике на YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я решил, что я продаю свой вид на жительство в Российской Федерации как NFT. Его может купить любой желающий. Я поставлю цену 10 эфиров — это больше $40 тысяч [более 2,9 миллиона рублей]», — рассказал Мирзализаде.

Комик уточнил, принять участие в торгах может любой желающий, а сумму можно предложить другую.

«Но вы можете предлагать любую сумму, хоть $50 [примерно 3 700 рублей]. Если это будет максимальная сумма, которую предложат, я продам за $50. И я обещаю, что цена на этот NFT, [на этот] вид на жительство вырастет к тому моменту, когда я вернусь в Россию. А я точно знаю, что вернусь, пусть через 100 веков», — добавил он.

Комик продает свой вид на жительство в России, который аннулировало МВД РФ, на площадке OpenSea.

В своем ролике о NFT Мирзализаде также рассказал, как его задержали в России после приезда из Беларуси, и как он лишился вида на жительство в Росии и провел 10 суток под административным арестом. В ролике есть нецензурная лексика, полностью посмотреть это видео можно на YouTube-канале Идрака.

Мирзализаде получил вид на жительство в России в марте 2021 года. Решение о «нежелательности» его пребывания в стране МВД приняло после его шутки о русских людях. По мнению ведомства, комик «допустил выражения, возбуждающие ненависть и вражду по отношению к лицам русской национальности, унижающие их человеческое достоинство».

Ранее из-за этой шутки Мирзализаде был арестован на 10 дней по статье о возбуждении ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП). Во время одного из своих выступлений стендапер рассказал, как снимал жилье, которое до него арендовали русские, оставившие там грязный матрас. «Видимо, русские обмазываются говном и ложатся спать», — пошутил комик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идрак свою вину не признал. «Выступление было юмористическим и было направлено в сторону высмеивания ксенофобии как раз», — сказал комик. Его поддержали более 30 российских комиков.

Вы разбираетесь в NFT?
Да
Нет