Продюсера телеканала «Пятница!» отстранили от работы из-за обвинения в домогательствах на корпоративе

Проверку проводят полиция и Следственный комитет.
Продюсера телеканала «Пятница!» отстранили от работы из-за обвинения в домогательствах на корпоративе
«Осторожно, новости»/Telegram

Полиция и Следственный комитет (СК) начали проверку после того, как 35-летняя женщина обвинила продюсера телеканала «Пятница!» Сергея Ушакова в развратных действиях в туалете бара «ТехникаБезОпасности» во время корпоратива. Об этом сообщает агентство «Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прибывшим на место происшествия полицейским женщина заявила, что с 18 на 19 декабря Ушаков «оказывал ей знаки внимания, на которые она не реагировала». Позже женщина ушла в туалет, куда вслед за ней зашел Ушаков и начал уговаривать ее вступить с ним в интимную связь. На это он получил отказ, однако совершил насильственные действия. Женщина закричала и выбежала из туалета.

По словам Ушакова, женщина сама инициировало знакомство с ним. Она якобы попросила его помочь стать ведущей в его проекте, но получила отказ. Через некоторое время он отошел в туалет, где женщина предложила ему оказать интимные услуги в обмен на должность телеведущей. После повторного отказа женщина закричала и выбежала из кабинки.

Если версия женщины подтвердится, в отношении Ушакова возбудят уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера (ч. 1 ст. 132 УК), рассказал источник агентства в правоохранительных органах.

В пресс-службе телеканала «Пятница!» рассказали порталу Super, что сразу после случившегося Сергей Ушаков был отстранен от работы. «Сейчас ведутся разбирательства, в случае признания его вины он незамедлительно будет уволен», — указали представители телеканала.

Вы слышали о домогательствах на корпоративе телеканала «Пятница!»?
Да
Нет