«Не против сделать шаг навстречу». Артем Дзюба заявил, что готов помириться с Валерием Карпиным ради выступлений в сборной России

При этом Дзюба отметил, что у главного тренера сборной для каждого футболиста разные критерии, а «должны быть для всех одинаковые».
«Не против сделать шаг навстречу». Артем Дзюба заявил, что готов помириться с Валерием Карпиным ради выступлений в сборной России
Maksim Konstantinov/SOPA Image/Legion Media

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба в первом выпуске подкаста «Больше спорта» заявил, что ради игр за сборную России готов помириться с ее главным тренером Валерием Карпиным. Слова футболиста приводит «Матч ТВ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не против сделать шаг (навстречу), но не хочу, чтобы это против меня все вывернули. Не хочу быть крайним, чтобы всех собак на меня повесили. Я к этому привык. Готов приехать в сборную — без всяких подковерных игр», — сказал Дзюба.

По словам спортсмена, когда он побеждал в матчах вместе со сборной, он был «душой команды». «А как Артема Дзюбы не стало в команде, оказалось, что он портил атмосферу, клоун. Ну как это? Так не бывает», — сказал футболист.

Дзюба также отметил, что «не ему решать», будет ли он выступать в сборной. «Я хочу там быть, но не с такими подходами и выводами, как сейчас. Как он (Карпин) сказал, что его (Дзюбы) голы, когда команда проигрывает, не считаются. Как это? Я что, должен и в защите играть, и забивать, а потом просить защитников, чтобы не пропускали? Получается, для одного одни критерии, для другого — другие. А должны быть для всех одинаковые», — добавил Дзюба. Полное интервью спортсмена выйдет 22 декабря в 17:00.

Смотреть

В сентябре, перед первыми матчами в должности главного тренера сборной России, Валерий Карпин не вызвал бывшего капитана команды Артема Дзюбу на матчи против Хорватии, Кипра и Мальты, поскольку он был «не в лучшей своей форме».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А 20 сентября футболист попал в расширенный состав сборной на матчи против Словакии и Словении. После этого Дзюба отказался от вызова в национальную команду, поскольку он «пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов».

А вы бы хотели увидеть в сборной Артема Дзюбу?
Да
Нет