Оренбургского священника, усыновившего 70 детей, приговорили к 21 году колонии за изнасилования и развратные действия

Его также лишили ордена «Родительская слава», полученного за заслуги в воспитании детей.

Саракташский районный суд Оренбургской области приговорил к 21 году колонии строгого режима священника Николая Стремского, виновного в изнасилованиях, насильственных действиях и еще шести других преступлениях против детей. Об этом сообщают ТАСС и Orenday.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как установил суд, преступления над детьми продолжались с 1997 по 2017 год. Стремского также приговорили к двум годам ограничения свободы, запретили 20 лет работать с детьми и лишили государственного ордена «Родительская слава», полученного за заслуги в воспитании.

Еще Стремский выплатит шесть миллионов рублей компенсации шести людям, признанным пострадавшими. Сам священник свою вину не признает, отмечает местный портал «Оренбуржье».

Настоятеля Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия священника Николая Стремского арестовали в сентябре 2019 года. На время следствия он был отстранен от службы. Ранее его задерживали за рулем нового «мерседеса» золотого цвета в нетрезвом виде. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, но в итоге его прекратили.

С 1992 года Стремский вместе с женой Галиной воспитал 70 приемных детей. Это одна из самых больших многодетных семей в России, однако после ареста мужчину лишили опекунства. Родных детей у священника нет.

А вы слышали о деле этого священника?
Да
Нет