В Иркутской области и Бурятии появилась доставка продуктов собачьими упряжками от «СберМаркета»

Акция призвана привлечь внимание к проблеме квартирного содержания хаски и других северных собак.
В Иркутской области и Бурятии появилась доставка продуктов собачьими упряжками от «СберМаркета»
Влад Шатило/«СберМаркет»

«СберМаркет» запустил в Иркутской области и на горе Мамай на южном берегу Байкала (Бурятия) доставку продуктов и товаров собачьими упряжками. Об этом Правила жизни сообщили в пресс-службе компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такой способ доставки позволяет привезти заказ туда, куда автокурьеру добраться тяжело или почти невозможно. Чтобы управлять санями с хаски, несколько курьеров прошли обучение у каюров — профессиональных погонщиков собак.

Хаски уже доставили продукты в несколько труднодоступных мест, например в музей на 47-м километре Байкальского тракта и сноубордисту-фрирайдеру.

Влад Шатило/«СберМаркет»

Развозить заказы на упряжках будут до конца выходных. Предновогодняя акция призвана привлечь внимание к проблеме содержания в квартирах хаски, маламутов и других северных собак. Этим породам необходимы физические нагрузки и активность на свежем воздухе. При этом хаски тяжело поддаются дрессировкам, из-за чего часто оказываются на улице.

Акция проводится совместно с сетью зоомагазинов «Бетховен». В ее рамках в московских филиалах в январе пройдет благотворительный сбор средств для приюта «‎Хаски Хэлп»‎, который помогает северным собакам по всей стране.

У вас есть собака?
Да
Нет