Курганская журналистка заявила, что прошла на пресс-конференцию Путина с просроченным ПЦР-тестом и температурой. А потом сказала, что пошутила

В Кремле напомнили, что перед встречей с президентом журналисты сдавали не один, а три ПЦР-теста, у них также проверяли температуру.

Журналистка курганского медиахолдинга «Область 45» Анна Шишминцева прошла на пресс-конференцию президента Владимира Путина с просроченным результатом ПЦР-теста, а незадолго до мероприятия у нее поднималась температура. Об этом сообщают пост в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (сейчас он уже исправлен).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первое, от чего мне дико смешно — меня пустили в Манеж с неправильными датами ПЦР-тестов (спс за невнимательность)», — было указано в публикации Шишминцевой. В сторис она также разместила видео из Москвы, на котором пьет антигриппин и говорит, что после пресс-конференции у нее спала температура.

После того как на пост журналистки обратили внимание в соцсетях и СМИ, она его отредактировала. Шишминцева пообещала в сторис, что больше «шутить» про здоровье в пандемию не будет: «Это ту мач». Кратковременное повышение температуры она объяснила волнением перед встречей с Путиным.

Директор «Области 45» Татьяна Хильчук заявила, что Шишминцева сдала все необходимые ПЦР-тесты и что все сотрудники редакции вакцинированы и ревакцинированы. «Эта тема крайне серьезная, и шутки на нее неуместны. Рада, что Анна осознала это», — добавила она.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что журналисты перед мероприятием сдавали не один, а три ПЦР-теста. «Скорее всего, это такая эмоциональная несдержанность, которая не имеет к реальности отношения. Не думаем, что у нее была температура, тем более что была жесткая проверка», — сказал он.

Вы прошли вакцинирование?
Да
Нет