«Прогресс сцену Армена Джигарханяна» объединили с Театром сатиры

Объединенным театром будет руководить Сергей Газаров.
«Прогресс сцену Армена Джигарханяна» объединили с Театром сатиры
Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

«Прогресс сцену Армена Джигарханяна» присоединили к Московскому академическому театру сатиры. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«28 декабря приказом департамента культуры города Москвы Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна реорганизован путем присоединения к Московскому академическому театру сатиры», — говорится в сообщении.

Руководить объединенным театром будет режиссер Сергей Газаров.

«У меня было время, чтобы близко познакомиться с Театром cатиры и его коллективом, понять круг задач. С театром Армена Джигарханяна мы проделали огромную работу, начали новый сезон, представили крупную премьеру. Я считаю, мы поработали хорошо.<...> Векторы развития обоих театров мной сформулированы, безусловно, с учетом сохранения их идентичности. Но объединение откроет и новые возможности как для творчества, идей и сотрудничества, так, я надеюсь, и для коллективов обоих театров», — рассказал Газаров.

Он был назначен художественным руководителем Театра сатиры в начале октября 2021 года, а в декабре 2020 года — театра «Прогресс сцена Армена Джигарханяна».

«Мое мнение такое, что когда один художественный руководитель руководит двумя коллективами, то страдает и один, и второй коллектив.<...> Я считаю, что и тому, и другому коллективу будет легче, когда это будет одно пространство с одним художественным руководителем, с одной художественной идеей. Я видел его спектакли, играл с ним в кино. Я абсолютно верю в него, в его прекрасную творческую энергетику. Он очень структурированный человек», — прокомментировал новость Игорь Золотовицкий, ректор Школы-студии МХАТ и заслуженный артист РФ.

Вы были в театре "Прогресс сцена Армена Джигарханяна"?
Да
Нет