Моргенштерн отправил наборы роллов в сибирские детдома. Большинство учреждений отказались от подарков

Подарки рэпера приняли в детдомах Красноярска, Братска, Саянска, Тайшета, Черемхово и Сосновоборска.
Моргенштерн отправил наборы роллов в сибирские детдома. Большинство учреждений отказались от подарков
@morgen_shtern/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Рэпер Моргенштерн заказал суши и роллы для сотрудников детских домов в 14 городах Сибири. Об этом сообщает Telegram-канал «Сибирь медиа» со ссылкой на представителя компании-доставщика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В набор «666», разработанный сетью ресторанов «Сан Суши Сендо» специально для акции музыканта, вошли шесть контейнеров и открытка с поздравлениями с Новым годом и благодарностью за помощь детям.

Отмечается, что в большинстве детдомов отказались брать подарки от рэпера, посчитав, что за это их может наказать руководство. Однако детдома в Красноярске, Братске, Саянске, Тайшете, Черемхово и Сосновоборске наборы приняли.

По словам представительницы сети «Сан Суши Сендо», сотрудники детдомов отказались от подарков потому, что в учреждениях был карантин и никого не пускали. «Некоторые воспитательные учреждения были закрыты на карантин, в некоторых сотрудники побоялись пускать посторонних из-за пандемии коронавируса, были случаи, что побоялись, как на это отреагирует руководство. Таких случаев, что кого-то испугала репутация артиста, не было», — рассказал сотрудник компании «Комсомольской правде».

В середине декабря руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной, обвинила Моргенштерна и других исполнителей в работе на «иностранные организации». В ответ рэпер призвал не пиариться на нем.

А 23 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о том, что Моргенштерн торгует наркотиками в соцсетях. «Блогер Моргенштерн сегодня, по сути дела, торгует наркотиками в социальных сетях», — сказал Бастрыкин. После этого появилась информация, что рэпер уехал в Дубай. А московский клуб Gipsy объявил о переносе на 2022 год концерта Моргенштерна, запланированного на 26 ноября.

Вам понравилась акция Моргенштерна?
Да
Нет