Присяжные признали подругу Джеффри Эпштейна виновной в сексуальной эксплуатации подростков

Гислейн Максвелл грозит до 65 лет тюрьмы.
Присяжные признали подругу Джеффри Эпштейна виновной в сексуальной эксплуатации подростков
MediaPunch / BACKGRID/Legion Media

В США коллегия присяжных признала подругу покойного американского миллиардера Джеффри Эпштейна, британскую светскую львицу Гислейн Максвелл виновной в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максвелл признали виновной по пяти пунктам обвинения, торговля подростками с целью их сексуальной эксплуатации — наиболее тяжкий из них. При этом ее оправдали в побуждении пересекать границы штатов.

60-летней женщине грозит до 65 лет тюремного заключения. Ее адвокаты намерены обжаловать решение присяжных, они настаивают на невиновности Максвелл.

По данным следствия, Гислейн Максвелл в период с 1994 по 2004 год подыскивала несовершеннолетних девушек для Эпштейна. Подростки делали миллиардеру интимный массаж и участвовали в сексуальных играх, за что получали деньги от подруги бизнесмена. Некоторые жертвы заявили, что Максвелл и сама участвовала в этих сексуальных контактах.

Эпштейн был арестован в июле 2019 года, через месяц его нашли мертвым в тюремной камере в Нью-Йорке, где он ожидал суда. Причиной смерти было объявлено самоубийство.

Слышали ли вы о деле Эпштейна?
Да
Нет