Telegram запустил функции защиты от спойлеров и автоперевода сообщений

Теперь в мессенджере также можно отправлять реакции на сообщения.
Telegram запустил функции защиты от спойлеров и автоперевода сообщений
Smith Collection/Gado/Sipa USA/Legion Media

Telegram в 12-м обновлении 2021 года официально запустил функции защиты от спойлеров и автоматического перевода сообщений. Об этом говорится в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Защита от спойлеров призвана помочь пользователям обсуждать новые фильмы и сериалы, не опасаясь преждевременного раскрытия неожиданных сюжетных поворотов. Мессенджер позволяет скрыть как сообщение целиком, так и его часть, выделив текст и применив соответствующее форматирование. Чтобы просмотреть скрытый текст, достаточно его коснуться.

Функция автоперевода сообщений активируется в настройках языка. Для перевода текста нужно нажать на текст (для Android) либо зажать его пальцем (для iOS) и выбрать «Перевести» в появившемся меню.

Кроме того, сервис позволил пользователям отправлять быстрые реакции в виде анимированых эмодзи к определенным сообщениям. Чтобы оставить большой палец вверх, необходимо дважды нажать на публикацию. Для выбора других эмодзи потребуется нажать на сообщение или зажать его пальцем. Функция доступна как в личных чатах, так и в группах и каналах.

Среди других обновлений — QR-коды для быстрого перехода в профиль любого пользователя с публичной ссылкой и в телеграм-канал или бот. Telegram также представил новое меню в приложении для macOS и новые интерактивные эмодзи.

Вы читаете спойлеры перед просмотром фильма?
Да
Нет