В Бурятии заключенные сыграли в хоккей швабрами вместо клюшек. В УФСИН заявили, что те получили «заряд бодрости и море положительных эмоций»

Пользователи соцсетей вспомнили об изнасилованиях швабрами в российских колониях, и заметка пропала с сайта ведомства. Но в УФСИН это объясняют техническим сбоем.
В Бурятии заключенные сыграли в хоккей швабрами вместо клюшек. В УФСИН заявили, что те получили «заряд бодрости и море положительных эмоций»
УФСИН по Бурятии

В бурятской женской колонии №7 между осужденными провели соревнования по хоккею со швабрами, сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на управление ФСИН по Бурятии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пресс-службе ведомства рассказали, что отбывающие наказание женщины соревновались в эстафетах, хоккее с шайбой и хоккее с мячом. При этом вместо клюшек они использовали швабры.

«Участие в соревновании приняли три команды по десять человек. Каждый из них получил море положительных эмоций и заряд бодрости», — заявили в УФСИН.

Первоначально заметка с фотографиями была опубликована на сайте УФСИН по Бурятии, но позднее она пропала оттуда. В пресс-службе ведомства объяснили это «РИА Новости» техническим сбоем: «Что-то у нас сайт немножко поглючивает... новости слетают».

В УФСИН пообещали «Подъему», что новость восстановят. Издание обратило внимание, что после публикации заметки на сайте ведомства в соцсетях вспомнили об изнасилованиях осужденных в российских колониях швабрами. «У каждого свои ассоциации. А так у нас осужденные не первый год играют в хоккей со швабрами», — добавили в ведомстве.

Вы читаете материалы о пытках в российских колониях?
Да
Нет