В Алтайском крае неизвестные расстреляли табун из 53 лошадей. Возбуждено уголовное дело

По словам местных жителей, подобное происходит не впервые.
В Алтайском крае неизвестные расстреляли табун из 53 лошадей. Возбуждено уголовное дело
«РИА Новости»/Telegram

В Алтайском крае возбудили уголовное дело по статье об умышленном уничтожении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК) после того, как неизвестные в Петропавловском районе расстреляли табун из 53 лошадей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9 января в полицию обратился житель села Алексеевка, который обнаружил мертвыми принадлежащих ему лошадей. Лошади паслись между селами Солоновка и Камышенка, что примерно в 25 километрах от места жительства хозяина.

Как сообщает «Комсомольская правда», табун принадлежал семье Николая Дрокова. «Мы проверяли их 2-3 раза в неделю. Собирались поехать на днях с приятелем, но поднялся туман, поэтому отложили выезд. А вечером уже позвонили, сказали, что лошади застрелены. Их загнали в угол и снайперски расстреляли — по два выстрела точно под лопатку под сердце», — рассказал владелец лошадей. Он оценивает ущерб в пять миллионов рублей.

Смотреть

По словам местных жителей, подобное происходит не впервые. «В прошлом году кто-то застрелил семь лошадей. Писали заявление в полицию, но того, кто это сделал, так и не нашли. Мы думаем, это кто-то из своих», — сказал Дроков. Издание также приводит версию, что животных могли убить из хулиганства или из мести: ранее местные жители жаловались в соцсетях на владельца лошадей, поскольку они вытаптывали посевы.

Вы раньше слышали о подобных происшествиях?
да
нет