В Екатеринбурге эвакуировали более 90 школ, ряд вузов и консерваторию из-за сообщений о минировании

В список «заминированных» школ попало 151 учебное учреждение (всего в городе их 163).
В Екатеринбурге эвакуировали более 90 школ, ряд вузов и консерваторию из-за сообщений о минировании
te_ekb/«ВКонтакте»

В Екатеринбурге из-за сообщений о минировании эвакуировали 93 школы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на департамент образования городской администрации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня утром произошла массовая эвакуация школ Екатеринбурга из-за сообщений о минировании. На 9:00 (7:00 мск) известно об эвакуации детей и сотрудников из 93 зданий», — отметили в ведомстве. В опубликованном департаментом списке «заминированных» зданий указана 151 школа — всего в Екатеринбурге их 163. В городе также эвакуируют людей из зданий консерватории и нескольких вузов.

По данным Znak, в некоторых школах пришедших к первому уроку детей эвакуируют в спортзал, а в других — переводят на дистанционное обучение.

12 января информация о минировании также поступила на электронные почты семи судов в Новосибирске и пяти в Новосибирской области. Работники суда и посетители были эвакуированы.

Массовые эвакуации учащихся школ в Екатеринбурге проходят уже третий день. 10 января были эвакуированы учащиеся гимназии №161, их вывели в соседнюю школу. Это же учреждение, а также здания Кировского и Железнодорожного судов «минировали» и 11 января.

Вы слышали о массовом «минировании» общественных зданий?
Да
Нет