С начала пандемии в мире резко упали продажи презервативов

Компания Karex, производящая каждый пятый презерватив в мире, отмечает падение продаж на 40%.
Julian Stratenschulte/Dpa/Legion Media

Го Миа Киат, генеральный директор крупнейшего в мире производителя противозачаточных средств Karex Berhad, рассказал о падении продаж презервативов на 40% после начала пандемии. Об этом сообщает Nikkei Asia и Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Karex производит более пяти миллиардов презервативов в год — каждый пятый в мире. В начале пандемии компания рассчитывала, что рост продаж презервативов можно будет оценить «двузначным числом». В итоге за последние два года акции Karex упали примерно на 18%.

По словам Киата, падение спроса произошло из-за того, что антиковидные ограничения негативно повлияли на работу отелей и медицинских учреждений, через которые власти распространяли презервативы.

Однако сейчас, на фоне возобновления социальной активности, Karex вновь фиксирует рост продаж презервативов по всему миру. По словам Киата, заводы в Малайзии и Таиланде работают почти на полную мощность.

При этом с начала пандемии Karex зафиксировала рост продаж лубрикантов, чехлов для медицинских приборов и катетеров Фолея. А с середины 2022 года компания планирует начать производство медицинских перчаток.

Как вы стали покупать презервативы после начала пандемии?
Чаще
Реже