«С тяжелым сердцем переживаю трагические события в нашей стране»: дочь Назарбаева впервые прокомментировала протесты в Казахстане

Алия Назарбаева выразила соболезнования семьям погибших и поблагодарила людей за «моральную поддержку отца».
«С тяжелым сердцем переживаю трагические события в нашей стране»: дочь Назарбаева впервые прокомментировала протесты в Казахстане
aliya_nazarbayeva_official/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Младшая дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Алия впервые прокомментировала протесты и беспорядки в Казахстане. Она опубликовала посты в своем фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С тяжелым сердцем переживаю трагические события в нашей стране. Нет слов, чтобы выразить боль и сожаление из-за жертв и погибших людей. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших. Пусть этот жестокий урок для всех нас станет последним в нашей истории. Это неправильно, когда люди гибнут в мирное время», — пишет Назарбаева.

Дочь экс-президента также поблагодарила людей за «моральную поддержку» Нурсултана Назарбаева и отметила, что сейчас «он получает много сообщений в эти дни от жителей разных регионов».

«Казахстану желаю только мира и процветания, казахстанцам — благополучия и здоровья. Берегите себя», — подчеркнула Алия.

8 января The Telegraph сообщил, что Алия Назарбаева вывела из страны более $300 млн и потратила часть денег на приобретение недвижимости за рубежом.

Протесты в Казахстане начались в начале января из-за повышения цен на сжиженный газ, который в стране часто используется как автомобильное топливо. Вскоре митинги переросли в беспорядки и охватили всю страну.

13 января Комитет нацбезопасности сообщил, что в большинстве регионов Казахстана завершили антитеррористическую операцию.