Австралийские телеведущие выругались в адрес Джоковича во время перерыва на рекламу. А камера продолжала снимать

Диалог журналистов не попал в эфир, но появился в сети. Телеканал ищет виновника утечки.
Австралийские телеведущие выругались в адрес Джоковича во время перерыва на рекламу. А камера продолжала снимать

Двое австралийских телеведущих во время перерыва на рекламу обменялись мнениями о первой ракетке мира Новаке Джоковиче, который нарушил карантин после положительного теста на коронавирус. Камера при этом продолжала снимать, и в сеть утекла запись их диалога, сообщают Би-би-си и Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе вокруг персоны сербского теннисиста разгорелся скандал, когда он прилетел в Австралию для участия в турнире Australian Open. В аэропорту ему аннулировали визу из-за предоставления безосновательного медотвода от вакцинации против ковида. Позднее выяснилось, что спортсмен недавно переболел Covid-19, к тому же нарушал карантин и появлялся на публике.

Журналисты Седьмого канала Майк Амор и Ребекка Мэддерн после сюжета о Джоковиче ушли на рекламу, продолжив обсуждать теннисиста друг с другом. «Как ни крути, Новак Джокович — лживый, подлый м***», — заявил ведущий.

Коллега поддержала его и назвала Джоковича засранцем. Затем Амор возмущался решением спортсмена нарушить карантин при положительном тесте на коронавирус, используя нецензурную лексику.

Мэддерн выразила сомнение в том, что Джокович действительно получил положительный тест. «Споткнулся на собственной лжи. Я думаю, ему это сойдет с рук», — сказал Амор.

Каким образом запись личного разговора ведущих попала в сеть, неизвестно. Седьмой канал назвал незаконными действия виновника утечки и начал внутреннее расследование. Представители телеканала предполагают, что злоумышленником мог оказаться кто-то из сотрудников компании, которая на аутсорсе занимается монтажом материалов Седьмого канала.

Вы следите за ситуацией вокруг Джоковича?
Да
Нет