Россияне заняли весь пьедестал чемпионата Европы по фигурному катанию. Мишина и Галлямов поставили 3 мировых рекорда

Вторыми на соревнованиях в Таллине стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, третьими — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли золото на чемпионате Европы по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. Об этом сообщают РБК и «Интерфакс».

По сумме оценок они заработали 239,82 балла, установив новый мировой рекорд. Пара также побила рекорды отдельно в короткой (82,36) и произвольной (155,60) программах.

Российские пары заняли весь пьедестал почета на соревнованиях. Второе место досталось Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову (236,43), а третье — Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому (227,23). Состязания проходят в Таллине.

Предыдущий рекорд по сумме баллов среди спортивных команд (234,84) в 2019 году поставила китайская пара Суй Вэньцзинь и Хань Цунь. На чемпионате в Таллине его сначала побили Тарасова и Морозов, а уже затем Мишина и Галлямов.

Вы следите за новостями о фигурном катании?