В псковскую ФАС пожаловались на название спектакля «Сережа очень тупой». Театр решил доказать безобидность пьесы и дал скидку всем Сергеям

При этом антимонопольная служба никаких нарушений не нашла.

Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина предложил скидку 15% всем Сергеям, которые захотят посетить спектакль «Сережа очень тупой». Об этом сообщается на сайте театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этой неделе жительница Пскова подала в региональное управление ФАС жалобу на пьесу. Она увидела его на билборде и решила, что название постановки оскорбляет всех людей с именем Сергей. В соцсетях также предположили, что оно может указывать на конкретных людей с этим именем.

УФАС никаких нарушений не нашло, в ведомстве пообещали разъяснить ситуацию автору жалобы. «Это название спектакля. Как говорится, из песни слов не выкинешь», — добавили в службе.

В театре предложили Сергеям посмотреть пьесу и убедиться, что не имеют в виду никаких конкретных Сергеев. «А наш Сережа — уникальный и действительно очень тупой», — пояснили в учреждении.

В июле афишу спектакля «Сережа очень тупой» снимали со здания Томского драматического театра. В соцсетях посчитали, что это сделали по указанию губернатора области Сергея Жвачкина, который якобы оскорбился из-за названия. Но в театре объяснили, что все дело в переносе премьеры.

Вы часто ходите в театр?
Да, регулярно посещаю
Нет