В Перми раскрыли нарколабораторию. Двое местных жителей изготавливали наркотики в 100 метрах от здания наркоконтроля

Преступников задержали оперативники наркоконтроля и обнаружили в их машине мефедрон.
В Перми раскрыли нарколабораторию. Двое местных жителей изготавливали наркотики в 100 метрах от здания наркоконтроля
Roman Budnyi /Legion Media

В Перми следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые организовали нарколабораторию в 100 метрах от здания регионального наркоконтроля. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Пермскому краю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оперативники наркоконтроля остановили автомобиль подозреваемых в апреле прошлого года. В салоне иномарки нашли около 20 граммов мефедрона. Инцидент произошел в центре города.

После этого сыщики обследовали гараж задержанных и обнаружили еще 25 граммов наркотика, а также оборудование для его изготовления.

«За несколько недель до встречи с полицией, злоумышленники заказали через интернет магазин так называемый, на языке изготовителей заперещенки, "конструктор". Это необходимый набор для производства наркотиков: химические реагенты, прекурсоры, специализированная посуда и оборудование. Пермяки изготовили партию запрещенного вещества в подвале дома, который расположен всего лишь в 100 метрах от здания пермского наркоконтроля. Знали ли задержанные о таком интересном соседстве, остается загадкой», — говорится в сообщении МВД.

Отмечается, что злоумышленники изготовили наркотики и перевезли оборудование из подвала в гараж на улицу Клары Цеткин за день до задержания.

В настоящее время мужчины содержатся под стражей, им предъявлено обвинение по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение крупной партии наркотиков).

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.