В Подмосковье вдову Александра Градского ограбили на 100 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело

Трое неизвестных мужчин устроили ДТП с автомобилем вдовы певца, подсели к ней с оружием и заставили вернуться домой, где забрали деньги.
В Подмосковье вдову Александра Градского ограбили на 100 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело
Konstantin Shishkin/Legion Media

16 января в Наро-Фоминском районе Московской области трое мужчин совершили разбойное нападение на Марину Коташенко, вдову певца Александра Градского и украли у нее около 100 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным источника в правоохранительных органах, трое неизвестных на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) на «Фольксвагене» намеренно врезались в «Лексус» Коташенко, а затем подсели к ней с оружием и заставили вернуться домой в Наро-Фоминский район.

Они добились того, чтобы дом покинула прислуга, после чего вынудили вдову Градского отдать деньги, отмечает Mash. После этого женщина по требованию преступников отвезла их в город Апрелевка, где нападавшие пересели в белый «Мерседес» и скрылись. С заявлением в полицию Коташенко обратилась через семь часов после произошедшего.

Прокуратура Подмосковья возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения на вдову Градского (пункт «б» части 4 статьи 162 УК). Личности преступников устанавливаются.

Певец и композитор, народный артист России Александр Градский умер в возрасте 72 лет в Москве 28 ноября 2021 года. За несколько дней до этого его экстренно госпитализировали в реанимацию московской больницы с подозрением на инсульт.