Жириновский допустил, что Назарбаев «давно умер»

С начала протестов экс-президент Казахстана ни разу не появлялся на публике и лично не давал комментариев. По данным СМИ, он улетел в ОАЭ.
Жириновский допустил, что Назарбаев «давно умер»
Софья Сандурская/Агентство «Москва»

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, возможно, уже мертв. Об этом лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в эфире радио «Комсомольская Правда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю, умер давно. Давно умер и похоронили. Мусульмане хоронят в тот же день. Так тихо спрятаться, ничего не говорить и быть живым? Это исключается. Тем более, что сразу был арестован председатель Комитета государственной безопасности [Карим Масимов]», — считает депутат Госдумы.

По его мнению, от Назарбаева «просто могли избавиться», поскольку против него ополчилось значительное число жителей Казахстана.

На фоне протестов в Казахстане президент страны Касым-Жомарт Токаев 5 января сместил Назарбаева с поста главы Совета безопасности и сам занял эту должность. Где сейчас находится экс-президент, достоверно неизвестно, за все время беспорядков он лично не комментировал ситуацию и не появлялся на публике.

Александр Кочетов
Александр Кочетов 17 Января 2022, 13:17
Test 2