Марка Цукерберга осудили за виртуальное путешествие в Пуэрто-Рико

Глава Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) провел конференцию на фоне бедствия.
Марка Цукерберга осудили за виртуальное путешествие в Пуэрто-Рико

С начала 2017 года Марк Цукерберг путешествует по Америке, где общается с разными группами населения на актуальные вопросы. За все время глава Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) посетил около 50 штатов и теперь добрался до Пуэрто-Рико, разрушенного ураганом «Мария».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только лично на месте катастрофы Цукерберг решил не присутствовать – вместо этого он воспользовался приложением виртуальной реальности Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Spaces. Вместе с коллегой Рэйчел Франклин основатель самой популярной социальной сети в мире провел прямую трансляцию на фоне затопленного дома, оставшихся без крова людей и разломанного моста.

«Безумие – чувствовать, будто ты в эпицентре событий», – поделился Цукерберг, тем самым вызвав волну упреков в свой адрес. Пользователи отметили, что едва ли виртуальная реальность может передать ощущения от последствий урагана. Осуждения также вызвало задорное «пять» на фоне потопа, шутки, что лучше бы вернуться в Калифорнию, и неожиданное перемещение на Луну, смысл которого вовсе никто не понял.

Некоторые пользователи назвали Цукерберга «бессердечным миллиардером», который хочет продвинуть свой продукт, используя трагедию.

Тем не менее, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) уже пожертвовал Пуэрто-Рико $1.5 миллиона через Всемирную продовольственную программу и некоммерческую организацию NetHope. Компания также направила волонтеров для решения проблем с коммуникацией и в сотрудничестве с Красным Крестом использует искусственный интеллект для создания демографических карт, чтобы найти общины, нуждающиеся в помощи.