Instagram* тестирует собственный мессенджер Direct

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) тестирует отдельное приложение для личной переписки Direct, сообщает The Verge. Предполагается, что мессенджер заменит одноименный раздел, который пользователи используют для обмена приватными сообщениями и «историями».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение Direct стало доступно 7 декабря для iOS и Android в Чили, Израиле, Италии, Португалии, Турции и Уругвае, однако конкретной даты запуска мессенджера во всем мире пока нет. Приложение могут установить только пользователи, зарегистрированные в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а после его установки встроенная функция сообщений в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) исчезнет. В новом мессенджере также появились эксклюзивные фильтры.

Компания Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), которой также принадлежит Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в 2014 году уже сделала подобный шаг, создав собственное приложение Messenger. Тогда многие пользователи негативно отреагировали на нововведение, однако сейчас отдельный мессенджер Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ежемесячно используют 1,3 млрд человек.