Одержимая Николь Кидман и Джейк Джилленхол в психушке: голливудские актеры снялись в хоррор-зарисовках

Одержимая Николь Кидман и Джейк Джилленхол в психушке: голливудские актеры снялись в хоррор-зарисовках
The New York Times

Десять голливудских актеров снялись в хоррор-короткометражках для проекта The New York Times под названием «Клуб страха». Актеры изобразили классические архетипы из фильмов ужасов: Николь Кидман показала одержимость, Сирша Ронан – живую куклу, транссексуальная актриса Даниела Вега – вампира, а Джейк Джилленхол сыграл человека, который слышит жуткие голоса. Режиссером мини-фильмов стала канадский фотограф и клипмейкер Флория Сигизмонди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

The New York Times обратился к теме страха, чтобы подвести своеобразный итог 2017 года: фильмы ужасов пользовались небывалой популярностью и собрали в прокате более $1 млрд, однако редакция журнала считает, что главные ужасы уходящего года мы наблюдали не на экранах кинотеатров, а в новостных заголовках. Хорошо знакомые образы злодеев из литературы и кино все отчетливее проступают в реальной жизни, словно клоун из «Оно», садисты из «Прочь» или герои последнего сезона «Твин Пикса».

Поэтому The New York Times попросил десять актеров, которые особенно отличились своей игрой в этом году, интерпретировать образы хоррор-персонажей.

Николь Кидман. «Одержимая»


Даниела Вега. «Вампир»


Тимоти Чаламет. «Каннибал»


Сирша Ронан. «Манекен»


Бруклин Принс. «Дитя дьявола»


Энди Серкис. «Безумный клоун»


Синтия Никсон. «Мертвая невеста»


Дэниел Калуя. «Убийца в номере»


Тиффани Хэддиш. «Пляска смерти»


Джейк Джилленхол. «Проклятый»