Австралия обнародовала 17-томный отчет о сексуальных домогательствах к детям

Католической церкви Австралии рекомендовали изменить каноны и отказаться от целибата.
Австралия обнародовала 17-томный отчет о сексуальных домогательствах к детям
Siqui Sanchez / Getty Images

Австралийская королевская комиссия по расследованию сексуального насилия над детьми опубликовала 17-томный отчет о проделанной работе и объявила о трагедии национального масштаба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расследование велось пять лет и охватывает период в несколько десятилетий. В отчете говорится, что сексуальному насилию подверглись как минимум десятки тысяч детей, однако это лишь часть общей картины, поскольку точные цифры привести невозможно. Большая часть случаев имеет отношение к католической церкви (62%), а также к школам и спортивным учреждениям.

Согласно отчету, к такому положению дел привели системные проблемы в Католической церкви и плохая работа полиции. По итогам расследования власти страны рекомендовали Католической церкви Австралии обратиться в Ватикан и изменить правила о тайне исповеди и обете безбрачия католических священников, сделав целибат добровольным.

У жертв насилия начались психологические проблемы, многие впали в алкогольную и наркотическую зависимость, им стало трудно вписываться в общество. Королевская комиссия также опубликовала множество интервью с пострадавшими и их послания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ