Семье «Мисс Ирак» пришлось покинуть родину из-за селфи с «Мисс Израиль»

Семье «Мисс Ирак» пришлось покинуть родину из-за селфи с «Мисс Израиль»
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / @sarahidan

Семье победительницы конкурса «Мисс Ирак» Сары Идан пришлось покинуть страну из-за ее снимка в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) с «Мисс Израиль» Адар Гандельсман, сообщает Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Две королевы красоты загрузили селфи в прошлом месяце во время конкурса в Лас-Вегасе. Снимок сопровождается подписью «Мир и любовь от Мисс Ирак и Мисс Израиль».

Сейчас снимок в аккаунте Идан набрал более 8 тысяч лайков, но вместе с тем привлек комментарии с оскорблениями и угрозами. По словам «Мисс Ирак», этой фотографией она выражает надежду на мир между странами, а не демонстрирует согласие с политикой Израиля. Кроме того, Идан подверглась массовой критике из-за того, что недавно разместила в социальных сетях свои фото в бикини.

«Эти два момента вызвали беду: люди стали угрожать ей (Саре Идан. — Правила жизни) и ее семье, что если она не вернется домой и не удалит эти фотографии, то ее лишат титула ("Мисс Ирак". — Правила жизни) и убьют ее», — рассказала Гандельсман израильскому телевидению.

Сама Идан извинилась за фото, но удалять его отказывается. По данным Independent, ее семья действительно покинула Ирак, но куда они отправились и как долго им придется скрываться, неизвестно.