She knew. Мерил Стрип вновь обвинили в замалчивании ситуации с Вайнштейном

She knew. Мерил Стрип вновь обвинили в замалчивании ситуации с Вайнштейном
John Shearer / WireImage / Getty Images

Трехкратную обладательницу «Оскара» Мэрил Стрип вновь обвинили в замалчивании ситуации с домогательствами Харви Вайнштейна: уличные художники развесили в Лос-Анджелесе несколько плакатов с фотографией Стрип с Вайнштейном и надписью «Она знала». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постеры анонимных художников появились возле дома актрисы в Пасадене, а также рядом со студией 20th Century Fox, которая выпускает новый фильм с участием Мэрил Стрип «Секретное досье».

Плакаты отсылают к творчеству Барбары Крюгер, которая в своих работах 80-х годов активно выражала свою социальную позицию, совмещая приемы плакатной типографики и дадаистских коллажей.

В замалчивании и лицемерии оскароносную актрису обвинила Роуз Макгоуэн. «Такие актрисы, как Мерил Стрип, которые с радостью работали на чудовищную свинью, собираются прийти на "Золотой глобус" в черном в знак молчаливого протеста. Ваше молчание и есть проблема», — сказала она.

Мерил Стрип подробно ответила на критику Макгоуэн. В своем заявлении актриса несколько раз повторила, что «не знала» о происходящем.