Марк Хэмилл извинился перед режиссером «Звездных войн» за критику Люка Скайуокера

«Райан Джонсон сделал великую картину на все времена».
Марк Хэмилл извинился перед режиссером «Звездных войн» за критику Люка Скайуокера

Еще до выхода ленты «Звездные войны: Последние джедаи», премьера которой состоялась в середине декабря, исполнитель роли Люка Скайуокера Марк Хэмилл успел нелестно высказаться о новом фильме. Неоднократно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако слова Хэмилла возмутили поклонников саги и внезапно Хэмилл решил публично извиниться перед режиссером восьмой части «Звездных войн» в своем твиттере.

«Я сожалею, что высказал свои сомнения и неуверенность на публике. Творческие разногласия — это привычная часть любого проекта, но они обычно не выходят за рамки съемочного процесса. Все, что я хотел, — это сделать хороший фильм. А получилось даже больше — Райан Джонсон сделал великую картину на все времена», — написал актер.

Ранее в интервью актер критиковал режиссерское видение Райана Джонсона и открыто заявлял, что ему нравятся все роли, кроме его собственной. Пиком недовольства Хэмилла стало видео из пресс-тура, в котором он говорит о «фундаментальной разнице» в их понимании персонажа.

«Я сказал Райану, что джедай не сдается. Даже если у него проблемы, он может затаиться на год, чтобы собраться с силами, но, если он сделал ошибку, он постарается ее исправить. Так вот, в этом у нас принципиальное отличие во взглядах, но это больше не моя история. Это история кого-то другого. В этом суть проблемы. Люк никогда бы так не сказал», — приводит The Wrap слова актера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Удар «Кирпичом»: как режиссер Райан Джонсон попытался изменить «Звездные войны»