Опубликован список 13 самых недооцененных фильмов 2017 года

По версии Variety.
Опубликован список 13 самых недооцененных фильмов 2017 года

Журнал Variety опубликовал список из 13 самых недооцененных фильмов уходящего года. По мнению издания, у этих фильмов были вполне высокие шансы завоевать популярность широких масс, как это когда-то произошло с картинами «Маленькая мисс Счастье» и «Миллионер из трущоб», хоть это вовсе и не блокбастеры. При составлении списка эксперты также учитывали кассовые сборы — несмотря на положительные отзывы критиков, фильмы не принесли много денег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рейтинг возглавляет сюрреалистическая хоррор-трагедия «Убийство священного оленя» (The Killing of a Sacred Deer) Йоргоса Лантимоса, постановщика «Клыка» и «Лобстера». Фильм с Николь Кидман и Колином Фарреллом в главных ролях выиграл «Золотую пальмовую ветвь» за лучший сценарий.

Второе место заняла приключенческая драма «Затерянный город Z» (The Lost City of Z) с Чарли Ханнэмом, Робертом Паттинсоном и Сиенной Миллер.

На третьей строчке спортивная комедия-драма «Битва полов» (Battle of the Sexes) с Эммой Стоун и Стивом Кареллом.

В список также вошли ленты «Сильнее» (Stronger), «Ферма Мадбаунд» (Mudbound), «Патти Кейкс» (Patti Cake$), «Пляжные крысы» (Beach Rats), «120 ударов в минуту» (BPM), «История призрака» (A Ghost Story) с Кейси Аффлеком и Руни Марой, «Персональный покупатель» (Personal Shopper) Оливье Ассайяса с Кристен Стюарт, «Хорошее время» (Good Time) с Паттинсоном, «Их звездный час» (Their Finest) и драма «На пределе» (IntheFade).