Когда осознал, почему сериал «Черное зеркало» так называется. Реакция пользователей соцсетей

А вы знали? Нет? Похоже, вы не один такой.
Когда осознал, почему сериал «Черное зеркало» так называется. Реакция пользователей соцсетей
Netflix

Возможно, поначалу вы предполагали, что это связано с темной стороной реальности и тем, как сериал отражает пороки нашего общества, пронося нас сквозь кривое зеркало луддитов современности. Тревожный тон повествования сериала заставил многих не просто увидеть пару-тройку кошмарных снов, но и дал богатую пищу для размышлений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На самом деле название сериала отсылает нас прямо к тому, что мы видим перед собой прямо сейчас — экран смартфона или компьютера. В выключенном состоянии. Когда экран гаснет, вы видите свое лицо в отражении черного зеркала.

Пользовательница твиттера @bleuvaIentine опубликовала пост о том, как ее потряс этот факт. Твит собрал много лайков, многие отреагировали в комментариях подобным образом.

Я единственная, кто не знал, что «Черное зеркало» называется «черным зеркалом», потому что когда ты смотришь на выключенный экран своего телефона или компьютера, вы видите свое отражение в черном экране... Это черное зеркало...

Теперь все приобрело смысл, сериал — о том, как технологии могут влиять на нас. Я потрясена.

Меня трясет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ОМГ!!! ИЛИ ТВОЙ ТЕЛЕВИЗОР!!!

Просто мне пришло в голову, что название «Черное зеркало» относится к любому экрану, когда он выключен: мониторы, смартфоны, телевизоры и т.д. Да, я смотрела все три сезона. Да, я просто убирала свой рабочий монитор, когда поняла это.

Когда ты осознал, почему оно называется «Черное зеркало».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: