У первой серии нового сезона сериала «Черное зеркало» может появиться продолжение

На целый сериал.
У первой серии нового сезона сериала «Черное зеркало» может появиться продолжение
Black Mirror / Netflix

Первую серию четвертого сезона сериала «Черное зеркало» («USS Каллистер») хотят превратить в отдельный сериал. Режиссер серии Тоби Хэйнс рассказал об этом в интервью The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, идея создать спин-офф по эпизоду «USS Каллистер» возникла у Луис Саттон, которая продюсировала эту серию. «Я бы с радостью сделал сериал из "USS Каллистер" — возможно, у нас получился один из лучших пилотов среди телешоу на космическую тему», — отметил Хэйнс. Он также добавил, что не уверен, будет ли лично отвечать за проект, но вновь поработать с командой сериала ему бы очень хотелось.

Действие эпизода «USS Каллистер» разворачивается на космическом корабле. Серия пародирует сериал «Стартрек» и, как отмечают критики, выделяется среди других эпизодов за счет комедийной составляющей и обилия спецэффектов, а также является самой кинематографичной в сезоне. Кроме того, многие увидели в серии критику сексизма и тему злоупотребления властью.

29 декабря на интернет-канале Netflix вышел четвертый сезон «Черного зеркала», который состоит из шести эпизодов: «USS "Каллистер", "АрхАнгел", "Крокодил", "Повесь диджея", "Металлист", "Черный музей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: