В Лос-Анджелесе объявили победителей премии «Золотой глобус»

Как и планировалось, актрисы и актеры пришли на церемонию в черном в знак протеста против домогательств, а больше всего наград получили «Большая маленькая ложь» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».
В Лос-Анджелесе объявили победителей премии «Золотой глобус»
Greg Doherty / Stringer / Getty Images

В Лос-Анджелесе в отеле «Беверли-Хилтон» состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В категории «Лучший драматический фильм» премию получил фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха. Он же получил «Золотой глобус» за лучший сценарий. Кроме того, в номинации «Лучшая актриса драматического фильма» награду получила Фрэнсис Макдорманд, сыгравшая роль Милдред Хейз в «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». На эту награду также претендовали Джессика Честейн, Салли Хокинс, Мэрил Стрип и Мишель Уильямс.

«Рассказ служанки» получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический сериал». Исполнительницу главной роли Элизабет Мосс назвали лучшей актрисой в драматическом сериале.

Немало «Золотых глобусов» собрал сериал «Большая маленькая ложь»: он получил награду за лучший мини-сериал, лучшей актрисой в этом жанре стала Николь Кидман, а Александр Скарсгард и Лора Дерн получили награды за лучшую роль второго плана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале завоевал Стерлинг Браун за роль в сериале «Это мы». Юэн Макгрегор получил аналогичную премию за роль в мини-сериале «Фарго».

В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» победила картина «На пределе» производства Германии и Франции, оставив без награды российский фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.

Лучшим анимационным фильмом назвали «Тайну Коко».