Марк Уолберг перечислит свой гонорар за пересъемки «Всех денег мира» фонду помощи жертвам насилия

Актер получил за пересъемки сцен 1,5 миллиона долларов. Его партнерше по фильму Мишель Уильямс заплатили тысячу долларов
Capital Pictures / EAST NEWS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марк Уолберг, сыгравший главную роль в фильме «Все деньги мира», перечислит $2 миллиона фонду помощи жертвам сексуального насилия Time’s Up. Большую часть этой суммы – $1,5 миллиона – составит гонорар, который актер получил за пересъемки «Всех денег мира». Еще $500 тысяч добавит его агентство William Morris Endeavor, сообщает The New York Times.

Пожертвование будет сделано от имени Мишель Уильямс – партнерши Уолберга по фильму. Ее гонорар за такую же работу в фильме составил около тысячи долларов. «В последние несколько дней мой гонорар за пересъемки в фильме "Все деньги мира" стал важной частью общественной дискуссии. Я на 100% поддерживаю борьбу за справедливую оплату и жертвую $1,5 миллиона в фонд Time’s от имени Мишель Уильямс», – говорится в заявлении Уолберга.

В 2017 году Forbes признал Уолберга самым переоцененным актером – журнал посчитал, что создателям фильмов с его участием удалось заработать всего $4,4 на каждый потраченный на него доллар. Он также стал самым высокооплачиваемым актером, заработав в прошлом году $68 миллионов. Для сравнения самая высокооплачиваемая актриса Эмма Стоун получила за свою работу всего $26 миллионов.

Фильм Ридли Скотта «Все деньги мира», из которого вырезали Кевина Спейси, рассказывает о похищении внука магната Жана Пола Гетти (и его отказе платить выкуп в $17 миллионов). Пересъемка кадров со Спейси обошлась в общей сложности в $15 миллионов.