Лауреата «Золотого глобуса» Азиза Ансари обвинили в домогательствах

Актер носит значок движения Time is Up
Лауреата «Золотого глобуса» Азиза Ансари обвинили в домогательствах
Greg Doherty / Getty

Азиза Ансари обвинила в сексуальных домогательствах девушка, с которой он ходил на свидание в 2017 году. Об этом сообщило издание Babe.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказала 23-летний фотограф из Нью-Йорка (имя девушки издание не называет), Ансари познакомился с ней на вечеринке Aftermy Awards Emmy. Там они флиртовали, а потом обменялись номерами телефонов.

Позже лауреат «Золотого глобуса» (в номинации «лучшая мужская роль» за телесериал «Мастер на все руки».— Правила жизни) пригласил ее поужинать, а после они отправились в его квартиру на Манхэттене, рассказала она. По словам Грейс (так ее называет издание), там Ансари начал к ней приставать и пытался склонить ее к сексу. Девушка утверждает, что она словами и действиями давала понять, что ей неприятны его попытки. По ее словам, актер игнорировал эти сигналы. Но в итоге прекратил свои попытки.

Ансари отреагировал на обвинения. В комментарии Huffington Post актер подтвердил, что ходил на свидание с девушкой, а потом пригласил ее к себе домой. По его слова, сексуальный контакт между ними «по всем признакам был добровольным. А он был "удивлен и обеспокоен", когда узнал, что девушка восприняла все иначе.

На церемонии вручения «Золотого глобуса» актер появился со значком движения Time is Up, представители которого выступают против сексуальных домогательств. Ансари добавил, что «продолжит поддерживать движение».