Ульяновским курсантам объявили выговор за скандальную пародию на Satisfaction

Till I can get my satisfaction.
Ульяновским курсантам объявили выговор за скандальную пародию на Satisfaction

Курсантов Ульяновского института гражданской авиации не стали отчислять за пародию на клип Satisfaction Бенни Бенасси, где они снялись в нижнем белье и форменных фуражках. Студентам объявили выговор за запись и публикацию видео. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ректора вуза Сергея Краснова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам ректора, первокурсники нарушили требования устава учебного заведения. С ними и с их родителями провели воспитательные беседы.

«Поступок курсантов воспринят обучающимися, преподавателями, другими работниками института, ветеранами, многими работниками авиационной отрасли как проявление неуважения к их чести и достоинству, мнению о вузе и представителях авиационной отрасли в целом», — подчеркнул Краснов.

Скандальное видео c полуголыми курсантами появилось в интернете 16 января. Ранее в Росавиации заявили, что ко всем участникам этого «безнравственного эпизода» примут «самые жесткие дисциплинарные меры». Ректор Сергей Краснов назвал это видео «глумлением над отраслью» и сравнил его с акцией Pussy Riot в Храме Христа Спасителя.

Когда возникли разговоры о том, что курсантов могут отчислить после такого поступка, в сети распространился флешмоб в поддержку первокурсников: студенты из разных городов и все неравнодушные публиковали свои версии пародий на Satisfaction.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: