18+

Зои Салдана проводит расследование в новой короткометражке «Легенда Красной Перчатки»

Если вы не поклонник актерского таланта (или женской красоты) Зои Салдана, то вряд ли знаете, что она почти итальянка. Пять лет назад звезда «Стражей Галактики» вышла замуж за итальянского художника и скульптора Марко Перего, который, кстати, даже взял ее фамилию — факт, который добавляет ему очков в эпоху всеобщего феминизма и гендерного равенства. Милан для Салдана — второй дом, поэтому не случайно, что именно ее пригласили сыграть главную роль в новой короткометражке Campari «Легенда Красной Перчатки».

По сюжету фильма ее героиня Миа Парк пытается разгадать личность загадочного персонажа, известного как Красная Перчатка. Ее инструменты — сдержанная сексуальность и фотоаппарат, замаскированный в упаковку пудры, его — красные перчатки и барная стойка. Миа путешествует по всему миру в поисках таинственного мастера — чтобы убедиться, что все это время она охотилась сразу за шестью разными людьми, которые владеют секретом идеального коктейля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссером «Легенды Красной Перчатки» стал итальянец Стефанно Соллима, мастер криминальной драмы и автор популярного сериала об итальянской мафии «Гоморра». Выбор совсем не тривиальный: в работах Соллимы ожидаешь услышать свист пуль и звон разбитой посуды, а не звук льда, брошенного в изысканной формы стакан. Но нет, вместо гангстеров и драгдилеров итальянец показывает нам невероятной красоты Милан и сексуальную девушку-фотографа. Впрочем, стиль режиссера все-таки оставил на фильме свой отпечаток: в нем нашлось место и напряжению, и тайне, и сексу. Партнера Зои Салдана сыграл еще один знаменитый на родине итальянец — актер Адриано Джаннини.

В 1980 году свой первый рекламный ролик для Campari снял Федерико Феллини. В 2017 году компания решила отказаться от ежегодных календарей и вернуться к жанру кино с проектом Red Diaries. Первую короткометражку в рамках этой кампании снял Паоло Соррентино («Молодость», «Молодой папа»), а главную роль в ней сыграл голливудский актер Клайв Оуэн.