Активистку движения против харассмента #MeToo обвинили в сексуальных домогательствах

Калифорнийский депутат Кристина Гарсиа также входит в число «нарушителей тишины» — в 2017 году Time выбрал их «Человеком года»
Активистку движения против харассмента #MeToo обвинили в сексуальных домогательствах
AP / EAST NEWS

Главу женского объединения в законодательном собрании Калифорнии и одного из лидеров движения против харассмента #MeToo Кристину Гарсиа обвинили в сексуальных домогательствах, сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даниэль Фиерро, который работал у другого депутата, рассказал, что в 2014 году Гарсиа подошла к нему после игры в софтбол, «погладила его по спине, сжала ягодицы и попыталась дотронуться до его промежности». В Гарсиа отношении сейчас ведется расследование.

Депутат заявила, что не помнит за собой такого поведения, поскольку это идет вразрез с ее ценностями, а также подчеркнула, что все обвинения в домогательствах необходимо воспринимать всерьез, и пообещала участвовать в расследовании.

Кристина Гарсиа также известна тем, что входит в число «нарушителей тишины» (The Silence Breakers), которые первыми публично заговорили о сексуальных домогательствах и поддержали подобные заявления. В декабре 2017 года журнал Time назвал «Человеком года» каждого участника «нарушителей тишины».