Покупатели «умной» колонки от Apple жалуются на испорченную мебель

Ничего необычного. Просто колонка за 349 долларов выделяет «кислоту», которая оставляет круги на деревянных поверхностях
Теги:
Покупатели «умной» колонки от Apple жалуются на испорченную мебель
Jon Chase / Wirecutter

Покупатели «умной» колонки HomePod жалуются, что новое устройство от Apple портит мебель. Wirecutter обращает внимание, что HomePod оставляет весьма заметные белые кольца на деревянных поверхностях. Колонка стоимостью 349 долларов вышла в продажу в феврале 2018 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители компании заявили, что в этом «нет ничего необычного». «Следы может вызвать смазочный материал, который циркулирует между силиконовой основой и поверхностью стола. Они обычно исчезают через несколько дней после того, как колонку уберут с деревянной поверхности», — объяснили в Apple. Если следы не прошли, то компания советует «аккуратно протереть поверхность мягкой влажной или сухой тряпкой» или «очистить поверхность средством, которое рекомендует производитель мебели». Напоследок, владельцам колонки предложили ничего не делать.

Если вас это беспокоит, мы рекомендуем разместить HomePod на другой поверхности

Пользователи твиттера начали выдвигать свои версии.

Поздравляем владельцев красивых HomePod, но приносим извинения за то, что они выделяют смертельную кислоту, которая разрушает вашу мебель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я это исправил

Счастливые маленькие кислотные кольца

Смертельная кислота — это не дефект. Apple не совершает ошибок

Проблема решена

Это кокаин?

Просто не передвигайте. Проблема решена.