Кендрик Ламар арендовал три кинотеатра, чтобы дети посмотрели «Черную пантеру» бесплатно

В США супергеройский фильм «Черная пантера» стал одним из символов помощи обездоленным и борьбы с предрассудками
Кендрик Ламар арендовал три кинотеатра, чтобы дети посмотрели «Черную пантеру» бесплатно
CBS Photo Archive / Getty Images

Пока фильм «Черная пантера» бьет кассовые рекорды в США, музыкант Кендрик Ламар и другие знаменитости позаботились о том, чтобы как можно больше детей посмотрели фильм, вне зависимости от их финансового положения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 февраля Кендрик Ламар, который был продюсером саундтрека к «Черной пантере», и его лейбл Top Dawg Entertainment выкупили пять сеансов почти на 1000 мест в трех разных кинотеатрах в Лос-Анджелесе, чтобы дети из нескольких жилищных комплексов для малоимущих смогли посмотреть «Черную пантеру» бесплатно, сообщает The Fader.

Как пишет The Washington Post, в США и по всему миру знаменитости и филантропы запустили более 200 благотворительных акций в связи с выходом «Черной пантеры». Издание отмечает, что для поклонников «Черной пантеры» выход фильма стал важным шагом в сторону избавления от стереотипов, связанных с негативным представлением чернокожих в средствах массовой информации.

29-летний специалист по маркетингу Фредерик Джозеф запустил акцию #BlackPantherChallenge на платформе GoFundMe. Изначально филантроп хотел собрать 40 тысяч долларов, чтобы помочь детям из неблагополучных районов увидеть фильм. В итоге было собрано более 400 тысяч долларов и куплено 30 тысяч билетов.

Многие знаменитости заметили эту акцию и пожертвовали средства. Например, обладательница «Оскара» Виола Дэвис.

В России выход «Черной пантеры» ожидается 26 февраля. В картине снялись Чедвик Боузман, Лупита Нионго, Энди Серкис, Форест Уитакер и Мартин Фриман. События фильма разворачиваются после другого фильма Marvel «Первый мститель: Противостояние», в котором впервые появляется Черная пантера. По сюжету главный герой по имени Т’Чалла возвращается домой в Ваканду, однако там его ждут испытания. Этот персонаж стал одним из первых чернокожих супергероев американских комиксов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

2. Кендрик Ламар продюсирует саундтрек к «Черной пантере». Первый трек он записал вместе с SZA